Голубое озеро в Золотово (Карьер Золотово)
0%


1

Ближайшие места:

Голубое озеро в Золотово (Карьер Золотово)

Голубое озеро в Золотово (или карьер в Золотово) - красивейшее место отдыха в Воскресенском районе, находится в полукилометре от пл.Золотово.

Чистая прозрачная вода голубого оттенка, ровное песчаное дно, нет тины и водорослей, есть только мелкая рыба: ротан и карась (крупная не водится, озеро сильно промерзает). Глубина небольшая, много отмелей и островов. Есть брод, по которому можно пройти от берега до острова.

Голубое озеро в Золотово очень популярно, в жаркие дни здесь много народа, даже образуются пробки из машин на подъезде.

Озеро является песчаным карьером, использовавшимся с начала 70-х годов. Сначала добывали открытым способом, после затопления - путем намывки песка. Белый сортовой песок отправлялся на оптический завод, не сортовой использовался для строительства в Фаустово, Жуковском, Белоозерском. На трех островах находился земснаряд и трансформаторная. Сейчас там обломки бетонных плит под водой. В конце 80-х добыча в Золотовском карьере прекратилась.


Смотрите также:

Комментарии (17)

Всегда можно найти место для купания не в толпе народа.
18 сен 2015 года | Ответить
Кажется во всей Москве народу меньше, чем там. А мусора столько, что целого полигона мало...очень жаль, что люди такие свиньи! Из прекрасного озера место превратилось в помойку.
27 июл 2016 года | Ответить
Действительно, очень жаль, что из живописного места люди превращают все в помойку.... Хотя и от самого озера не в восторге. У берега кишмя кишат что-то вроде останков от личинок да и вода пахнет не очень свежо....
27 июл 2016 года | Ответить
Почему вода такая прозрачная
12 авг 2017 года | Ответить
Надежда, ,"кишмя кишат" это мотыль, личинки комаров, экологически чистый рыбный корм , его наличие говорит о том, что вода чистая. Вы же знаете как комары боятся дыма и всякой химии.

Очень жаль, что люди приезжают на машинах, привозят вкусняшки, ходят в туалет в воду, потом еще и машину на берегу озера помоют, оставляют после себя горы мусора, который дождём смывает в озеро. Я живу рядом с этим озером в СНТ Утро, убираем этот мусор постоянно, но это Сизифов труд!
Приезжая на озеро, пожалуйста , заберите свой мусор, если на машине прихватите и чужой. Фотографируйте тех кто моет машины на берегу и выкладывайте на Добродел. Помогите озеру оставаться чистым!!!!!
26 июн 2018 года | Ответить
Шикарнейшее место! Люди! Берегите это озеро !
27 июл 2018 года | Ответить
Фёкла, Проблем бы не было, если поставить десяток контейнеров вокруг озера. Это дешевле. А власти дела нет.
30 июл 2018 года | Ответить
Действительно озеро просто великолепное!!! Лазурная водичка, теплая ))) Но очень обидно,что с каждым годом вокруг обрастает грязью...окурки, бутылки, пакеты и так далее.
4 авг 2018 года | Ответить
привередливые все , грязно им . мусор можно и отгрести в сторону ,а в конце своего добавить. вот это по нашему!
7 авг 2018 года | Ответить
Стрелка, Ну вот и люди такие как ты и устраивают такую помойку в чистом озере и на пляже! Как не стыдно тебе быть такой свиньей. Увидела мусор, выкини, тяжело??? не добавляй в эту кучу своего!!
7 авг 2018 года | Ответить
Стрелка, а почему люди должны относить за ублюдками гадившими там где отдыхают? Я думаю этих быдл не должно затруднить убратьт за собой мусор! И тогда будет чисто и приятно всем
10 янв 2020 года | Ответить
Фёкла, пидары какие-то так делают, сочувствую вам(
штрафовать бы всех за срач.
17 июн 2020 года | Ответить
Александр, пишите в администрацию, чтобы слова не были пустыми. Я написала, и мусора пакет чужого собрала и увезла. Кучу хлама оставляют подростки, которые толпами туда ходят, всем доказать невозможно, нужны штрафы, контейнеры для мусора(подальше от берега) и постоянная работа администрации по организации сбора, вывоза отходов. Дорогу бы ещё сделали!
20 июн 2020 года | Ответить
Что по поводу палаток и рыбалки ? Слишком много народу или можно нормально с палаткой уединиться и порыбачить с ночовкаии и коптильней ?
31 июл 2021 года | Ответить
Ярослав, рыба подохла, чайки слетелись и обьедаются
Что то произошло нехорошее
9 авг 2021 года | Ответить
Сергей, Что произошло?
10 авг 2021 года | Ответить
Утопленника выловили этим летом, грустно, больше туда не поеду, а так жалко красотща и живем рядом, совсем рядом СНТ
28 авг 2021 года | Ответить
^ Наверх